Concejo Municipal
 

 LIC. JANE ADILIA DONAYRE CHAVEZ - ALCALDESA
NOMBRES Y APELLIDOS
CORREOS
1
SADITH DAVILA SOLSOL  
2
JERLY FREITAS SANGAMA  
3
CLEMENTE CUYA GUITIERREZ  
4
MARCIA VERONICA RAMIREZ VASQUEZ  
5
JOSE WENCESLAO VASQUEZ BARRERA  
6
JAIME MANUEL SORIA BAZAN  
7
JULIO ERNESTO CANELO TORRES  
8
JOAQUIN EUSEBIO PARDAVE REATEGUI  
9
MARIA ENGRACIA URREA SHAHUANO  

 

 

FUNCIONARIOS

GERENCIA Y/O UNIDAD  NOMBRES Y APELLIDOS CORREOS INSTITUCIONALES
1 ALCALDIA LIC. JANE ADILIA DONAYRE CHÁVEZ Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
2 ORGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL    
3 PROCURADURIA PUBLICA MUNICIPAL ABOG. AUGUSTO PADILLA REATEGUI(ENCARGADO)  
4 OFICINA DE ADM. DEL PROG. DEL VASO DE LECHE C.P.C. OFELIA SIFUENTES LOO   
5 UNIDAD DE GESTION DE RIESGO DE DESASTRES ING. LUIS FELIPE CHUNG VASQUEZ  
6 SECRETARIA GENERAL, TRAMITE DOCUMENTARIO Y ARCHIVO ABOG. SELVA ESMERALDA RODRIGUEZ VERTIZ  
7 OFICINA DE PROTOCOLO E IMAGEN INSTITUCIONAL FRESCIA ORTEGA PEREZ  
8 GERENCIA MUNICIPAL ING. OSCAR ACHING TAUMA(ENCARGADO)  
9 OFICINA DE PROGRAMACION E INVERSION - OPMI BLG. CARLOS GARCIA WONG  
10 GERENCIA DE ASESORIA JURIDICA ABOG. AUGUSTO PADILLA REATEGUI  
11 GERENCIA DE PLANEAMIENTO, ESTRATEGICO Y PRESUPUESTO ECON. MG. REINER ESPINOZA PADILLA  
12 UNIDAD DE PRESUPUESTO CRISTIAN MACEDO CHAVEZ  
13 UNIDAD DE PLANIFICACION, ESTADISTICA Y RACIONALIZACION EDWARD ADONIS DIAS VASQUEZ  
14 GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS C.P.C.C. RAFAEL DE LA CRUZ VILCHEZ  
15 UNIDAD DE RECURSOS HUMANOS LIC. ARTURO VILLACORTA VARELA   
16 UNIDAD DE CONTABILIDAD C.P.C. JOHNNY  ROMMEL MENDIETA PEREZ   
17 UNIDAD DE TESORERIA C.P.C. DORIS J. CASTILLO GUERRA   
18 UNIDAD DE ABASTECIMIENTO Y ALMACEN LIC. ADM. ISAIAS PARANA RIOS  
19 UNIDAD DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION ING. TERRY ALEX VELA SIFUENTES   
20 GERENCIA DE RENTAS ECON. MANUEL ALEJANDRO SALAS RODRIGUEZ   
21 UNIDAD DE ADMINISTRACION TRIBUT, FISC. Y RECAUDACION JOSIMAR JEFERSON MARIN MATTOS   
22 UNIDAD DE EJECUTORIA COACTIVA RENAN ROBINSON HUANSI PEZO   
23 GERENCIA DE SERVICIOS MUNICIPALES ECON. VICENTE RUIZ HUAYAMBAL   
24 UNIDAD DE PARTIC. CIUDADANA, DES. COMUNAL Y RURAL ANDRES ARMANDO ORBE SILVA  
25 UNIDAD DE GESTION AMBIENTAL ING. FLOBIAM A. VASQUEZ NAVARRO   
26 UNIDAD  DE TRANSP. TRANSITO, VIAB. VEHIC. Y MAQUINARIAS ECO.  VICENTE RUIZ HUAYAMBAL (ENCARGADO)  
27 UNIDAD DE EMBARCADERO FLUVIAL - JSADC. C.P.C. ABRAHAM LUIS NEYRA COELHO   
28 GERENCIA DE DESARROLLO URBANO ARQU. ARTURO H. HIDALGO MORENO   
29 UNIDAD DE ESTUDIOS Y PROYECTOS ING. EMBER FEMILIANO ROJAS ESCAJADILLO   
30 UNIDAD DE OBRAS E INFRAESTRUCTURA ING. JESUS RAMIRO CONTRERAS TORRES   
31 UNIDAD DE ACONDICIONAMIENTO TERRIT. Y CATASTRO ARQU. ARTURO H. HIDALGO MORENO(ENCARGADO)   
32 GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA HERNAN RIOS VILCHEZ   
33 UNIDAD DE OPERACIONES DE SERENAZGO HERNAN RIOS VILCHEZ(ENCARGADO)   
34 GERENCIA DE DESARROLLO ECONOMICO SOCIAL ING. OSCAR ACHING TAUMA  
35 UNIDAD DE DE FOMENTO, INV PRIVADA Y COMERCIALIZACION    
36 UNIDAD DE TURISMO LIC. LIZ JACLYN AREVALO TORREJON   
37 UNIDAD DE EDUC. CULT. DEPORTE Y PROMOCION DE LA JUVENTUD PROF. RODDY FUENTES PADILLA   
38 UNIDAD DE REGISTRO CIVIL LIC. KARITO DE JESUS SILVA VILLACORTA   
39 DEFENSORIA MUNICIPAL DEL NIÑO Y EL ADOLESCENTE - DEMUNA ABOG. MARIA CARDENAS BRAVO   
40 OFICINA MUNIC. DE ATENCION A LA PERSONA CON DISC-OMAPED LIC. PAOLA CAROLA MORA HIRENE   
41 CENTRO INTEGRAL DE ATENCION AL ADULTO MAYOR - CIAM. TEC. ENCAR. KATHERINE LISSET BANCES AGUILAR